Сына не взять в армию из-за малолетнего ребенка и моей медицинской проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка сына забирают в армию, на иждивении ещё малолетний ребенок. Я сейчас не работаю обнаружили грыжу межпозвоночную. Могут ли сына не взять в армию.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Если мать и младший ребенок находятся на иждивении у старшего сына, в этом случае могут предоставить отсрочку от призыва в армию.