Отказ в назначении еды из-за превышения СДД - как обжаловать решение?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Отказали в назначении еды в связи с рождением третьего ребёнка по причине превышает сдд семьи, при сдаче документов была справка о моих доходах за последние 6 месяцев где была указана за декабрь сумма декретных выплат и за счёт этой суммы получается большой доход. Можно ли обжаловать решение?

Ответы на вопрос (7):

Обжаловать-то отказ в суд можете, ст.218.219 КАС РФ. Только вот бесполезно будет. Ибо декретные включаются в совокупный доход семьи для предоставления ЕДВ.

Не сможете обжаловать. Т.к. декретные выплаты входят в перечень доходов. Согласно ст. 4 ФЗ от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Также см. . ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 августа 2003 года N 512 О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе: д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Данные законы принимаются на региональном уровне, поэтому, при несогласии с отказом, нужно обжаловать его в суде, в течении 3 месяцев. Суд и ответит на этот вопрос. Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. К сожалению оснований для обжалования из Вашего вопроса не усматривается. Сумма декретных выплат учитывается.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" (с изменениями и дополнениями)

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:

пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

ежемесячное пособие на ребенка;

ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

ежемесячное пособие на ребенка;

ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста учитываются при признании гражданина малоимущим.

В данном случае обжаловать можете, но решение законно т.к выплаты по беременности и родам включаются в доход семьи, но вы имеете право получить новую справку где доход у вас изменится

ст. 52 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Постановление Правительства Свердловской области от 27.12.2013 N 1676-ПП, от 07.12.2015 N 1093-ПП

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2011 г. N 167-ПП

О РЕАЛИЗАЦИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРОЖИВАЮЩИХ

В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ И ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ, ДЕТЕЙ, СТРАДАЮЩИХ ТЯЖЕЛЫМИ ФОРМАМИ ПИЩЕВОЙ АЛЛЕРГИИ С НЕПЕРЕНОСИМОСТЬЮ БЕЛКОВ КОРОВЬЕГО МОЛОКА, И ДЕТЕЙ С ЭКСТРЕМАЛЬНО НИЗКОЙ МАССОЙ ПРИ РОЖДЕНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ПРОДУКТАМИ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

Обжаловать отказ ст.ст 4 и 218 КАС РФ имеет смысл когда есть шансы на то что обжалование даст вм положительный результат

Сумма же декретных согласно Постановления Правительства РФ №512 учитывается как ваш доход, поэтому обжалование вам ничего не даст

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" (с изменениями и дополнениями)

учитывает в качестве доходов следующие выплаты: пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

ежемесячное пособие на ребенка;

ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;