Возможно ли распределение долга по кредитному договору с одного супруга как совместно нажитого имущества в гражданском процессе? Основание в законе.

• г. Ухта

Можно ли в гражданском процессе по взысканию долга по кредитному договору с одного супруга, поделить долг как совместно нажитое имущество? На основании какого закона?

Ответы на вопрос (3):

Можно привлечь супруга в качестве соответчика, доказав, что деньги, полученные по кредиту, пошли на общие нужды семьи.

Его и вызовут на заседание 3 лицом, и я направила ходатайство в суд, чтоб они сделали запрос в ГАИ, что он приобретал транспортное средство. Вопрос в том, что суд изначало по мне, за задолженность перед банком и на заседании судья заявила, что на следующее слушанье вызывает бывшего мужа, она может в процессе нам разделить мою задолженность перед банком?

Заявляйте ходатайство в суде о привлечении бывшего супруга в качестве соответчика.