К соседям проводили газ, раскопали, оставил яму с глиной, от кого требовать воотановлени, участка дороги у соседей или газовщиков?

• г. Санкт-Петербург

К соседям проводили газ, раскопали, оставил яму с глиной, от кого требовать воотановлени, участка дороги у соседей или газовщиков?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите гневное письмо в администрацию с требованием устранить яму и еще более гневное в прокуратуру на предмет проведения проверки газовщиков и их нарушений при проведении работ с указанием причины обращения. Исправят за срок от недели до 1 месяца с вероятностью 90%

Спросить
Пожаловаться

У нас участок находится рядом с поселком, в свое время люди сами занимали участки и разграничивали их как им хотелось, сейчас на эти участки можно оформить аренду, но не собственность, но вопрос не в этом... Наш участок неправильной формы у одной из границ этого участка проходит дорога, дальше тупик, по этой дороге проезжают машины к трем участкам, дальше дороги для машин нет, есть только тропинка, дорога вдоль нашего участка проходит с довольно большим радиусом, т. е. Забор в этом месте имеет закругление и забор соседей, которые находятся через эту дорогу тоже закруглен, длинно базовые машины, если проезжают, то цепляют наш забор. В праве ли мы настаивать на том, чтобы совместными усилиями со всеми заинтересованными соседями настаивать на том, чтобы выровнять дорогу? При этом площадь участка соседей уменьшиться (а он и так очень маленький), у них получается участок треугольной формы и с двух сторон получаются дороги. Наличие этой дороги не нужно ни нам, ни соседям по ту сторону дороги, но она нужна соседям, которые расположены дальше, при чем легковые машины проходят без проблем. Вот и думаем, как решить эту проблему, хочется и участок выровнять и соседям дорогу оставить, получается, что это можно сделать только за счет выравнивания забора соседей, которые через дорогу. Существуют ли какие-нибудь законы или нормативы по этому вопросу? Заранее благодарна за ответ.

У нас на участке прорвало трубу водоснабжения. Долго искали протечку. Раскопали весь участок, потом засыпали яму глиной. И так и оставили. Никакого газона... Дожди пойдут и на участке будет чудовищная грязь. Как заставить власти восстановить ландшафт? И есть какие законы на этот счет? И кто ведет надзор за такими участками? Заранее спасибо!

У нас соседом газ и дом в долевой собственности. Газ подходит по участку соседа. Была утечка газа. Газовая служба отключила наш ввод газа. Работы надо проводить на участке соседа. Но сосед не пускает газовщиков, ссылаясь что это частная собственность и он ни кого не пустит. Прав ли сосед и что делать?

Попал в яму на дороге, пробил колесо, повредил бампер. Дорога проходит через несколько населенных пунктов. Яма была в самом населенном пункте. Собираюсь делать независимую экспертизу. Подскажите пожалуйста, кого нужно приглашать на независимую экспертизу, того кто обслуживает дорогу или администрацию посёлка?

По дороге параллельно моему участку проходит газовая труба (за пределами моего участка). Новую Улицу через дорогу планируют врезать к этой трубе. Уже 3 недели ведутся работы и так как у меня нет на участке забора, раскопали часть моего участка, хотя должны были дорогу, как и сделали на других аллеях (где забор имеется). В итоге на части моем участка огромная яма, глиняная грязь которой засыпана территория под окном и повреждены предметы, которые находились на участке. Могу ли я требовать возмещения ущерба? И кому предъявлять претензии? Все эти дела происходят днём в рабочее время, кто это делает я не видела, разрешения у меня не спрашивали.

В садовом товариществе с обеих сторон дороги предусмотрены сточные ямы, мой сосед с противоположной стороны дороги закопал свою яму и пустил трубу через дорогу в сточную яму, которая идет вдоль моего дома, т.к. эта яма не справляется с количеством воды затопляется мой участок, имеет ли он на это право?

У нас садоводческое товарищество дорог по плану нет, так нарезаны участки и каждая дорога принадлежит тому или иному владельцу, одни владельцы приобрели участок и перекопали дорогу по этой дороги подъезд к другим 7 участкам как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компостная яма соседнего дачного участка вплотную прилегает к забору за которым сразу расположен дачный дом. Можем ли мы требовать у соседей перенести компостную яму в связи с этим?

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение