Борьба с хулиганством в нашем классе - как нам решить эту проблему?

• г. Орёл

Помогите решить вопрос! В нашем классе появился хулиган. Избивает детей, срывает уроки, клевещет на учителей, обзывает директора школы. Срывает учебный процесс. Наши ден, 28 человек, имеют право на образование и благоприятный психологий климат в классе. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос решается комплексно совместно с администрацией школы и родителей, путем обращения в компетентные органы...

Здравствуйте! Можно его отчислить из школы.

За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).

Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (ст. 43 ФЗ РФ "Об образовании".).