Если страховая компания банкрот могу ли я обратиться в страховую компанию виновника.

• г. Иркутск

Если страховая компания банкрот могу ли я обратиться в страховую компанию виновника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч.9 ст.14.1 Закона "Об ОСАГО"9. потерпевший, имеющий в соответствии с настоящим Федеральным законом право предъявить требование о возмещении причиненного его имуществу вреда непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае принятия арбитражным судом решения о признании такого страховщика банкротом и об открытии конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) или в случае отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности предъявляет требование о страховом возмещении страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред.