Как выписать безвестно отсутствующего родственника из муниципальной комнаты в случае признания его умершим судом?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если мою мать признали безвестно отсутствующей по решению суда, где мы с ней прописаны, могу я ее выписать из муниципальной комнаты, или ждать еще пять лет когда ее признают умершей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно не ждать, подается иск в суд, ее снимут с регучета.