Вопросы по получению копии решения суда и возможности самостоятельного ознакомления

• г. Санкт-Петербург

Я не присутствовал на оглашении заседания суда, указан адрес куда прислать копию решения суда. Как будет идти отчесления десяти суток? И если есть возможность самому выехать для ознакомления решения суда, не будет отказа, мотивирую что вам выслано по почте. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Игорь, добрый день! Если вы не присутствовали на последнем судебном заседании, то вам суд должен выслать копию решения суда. Можете съездить и ознакомиться с делом. Можете обратиться с заявление о выдачи копии решения суда и съездить получить. Отказа не будет. Что за 10 суток вы имеете ввиду?

10 дней с момента вручения копии решения. Либо вы приходите знакомитесь с делом и получаете копию, либо вам присылают заказным вы получаете и с этого времени 10 дней. И то и другое пойдет.

Как правильно и после чего идет отсчет 10 суток после оглашения заседания суда.

Игорь, здравствуйте!

Если под решением суда Вы имеете ввиду постановление по делу об административном правонарушении, тогда ситуация следующая.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.