Проблемы с погашением кредита в лишенном лицензии Пробизнесбанке - банк подает в суд и приставы арестуют счета

• г. Липецк

Муж брал кредит в Пробизнесбанке банк был лишён лицензии, платежи на его счёт не могли быть зачислены непроходил платёж,банк предоставил другой счёт там такая же проблема, в течении 3 лет небыло писем и звонков теперь банк подал в суд, пристовы арестовали счёта,на закрытие банка остовалось выплатить 90000 тысячь а теперь 300000 что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

В случае подачи заявления о вынесении судебного приказа следует срочно получить приказ и в течении 10 дней с момента его получения подать возражения на его отмену, а потов в случае подачи иска в суд написать отзыв на иск и просить суд применить срок исковой давности если он истек и суд откажет в удовлетворении иска.

По Пробизнесбанку есть хорошая практика. Обращайтесь!

Ув. Олеся, действительно по Пробизнесбанку есть положительная практика.

Если банк подал в суд, то Вам необходимо подготовить и подать аргументированные возражения на иск.

Если есть возможность - обратитесь к выбранному Вами специалисту на очный прием.