Сведения о виде разрешенного использования садового участка не подтверждены - особые отметки и недостающая информация в разделах 4, 4.1 и 4.2

• г. Екатеринбург

Рассматриваем покупку садового участка. Заказала выписку из ЕГРН. В графе "Особые отметки" "Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования

«Для ведения гражданами садоводства и огородничества». Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют." Что это означает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, это означает, что с данным земельным участком не все в порядке именно это может быть по следующим причинам:

Ситуация 1. Когда идет судебное разбирательство в отношении недвижимости, и решение еще не вынесено. То есть данные как бы «подвешены» — старые неактуальны, а новые еще надо доказать и предъявить документ.

Ситуация 2. При изменении госорганами категории земель или адреса. Обычно в отношении участков статус «актуальные незасвидетельствованные» «достается»такой характеристике как категория земель. Категория может меняться на основании актов, выданных местной администрацией без уведомления кадастровой службы. Например, многие столкнулись с такой ситуацией, когда некоторые земли сельхозназначений перешли в группу земель под ИЖС, а в кадастре это не отразилось.

Ситуация 3. При межевании земель. Межевание земель многим пришлось делать заново, так как данные до 2006 года оказались устаревшими или отсутствующими. Например, после межевания выясняется, что по старым данным площадь была 600, а по новым замерам оказалось 602. Собственник сдает информацию от кадастрового инженера в МФЦ, пишет заявление на уточнение площади участка, и успокаивается — данные в кадастр вносятся автоматически. Но только в кадастр! А в базе данных ЕГРП (о правах) остается старая информация. И при сведении двух баз в выписку ЕГРН площадь участка получает статус «актуальные незасвидетельствованные».

Вообщем при покупке этой земли, Вашу сделку можно будет отменить.

Спросить
Пожаловаться

Что означает данная запись в выписке егрн, Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.

В ЕГРН в пункте особые отметки указано: Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует.

Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

В разделе «Особые отметки» выписки из ЕГРН от указано следующее: Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для сельскохозяйственного производства». Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют.

ЗДРАВСВУЙТЕ. Намечается покупка участка в СНТ, А выписке есть такие строки: Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.

Что означает этот пункт а выписке

Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования

«Для дачного строительства». Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.

Что означает запись в выписке Сведения о видахразрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для дачного строительства». Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.

О чем говорят записи в КАДАСТРОВОМ ПАСПОРТЕ в Разделе 1 в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" :1. "Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные».

2.Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует.

3.Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. 4.Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют.

5.Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. 6.Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравуйте! Скажите, пожалуйста, о чем говорят запись КАДАСТРОВОМ паспорте в Разделе 1, графе 'ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" :1."Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные».

2.Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует.

3.Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.

4.Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют.

5.Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. 6.Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют.

Что означает в егрн в особых отметках. Сведения о видах разрешенного использования, площади имеют статус (актуальные незасвидетельсвованные) право (ограничение права, обременение обьектанедвижимости) зарегестрировано на даныный обьект недвижимости с видами разрешенного использования (для иных видов жилой застройки) площедью 1458 кв.м. сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутсвуют.

Хочу купить участок, в выписке из ЕГРН указано так:

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения

Виды разрешенного использования: Для ведения дачного строительства но в тоже время есть особые отметки:

Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные"

Особые отметки: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка

(земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами)

... Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус

«Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для ведения гражданами садоводства и огородничества». Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют

Что с этим придется потом делать? Изменять ВРИ? Смогу ли я оформить участок на себя, помоему если актуальные незасвидетельствованные, то могут отказать? Можно ли на таком участке построить дом?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение