Какие ограничения при покупке участка с категорией земель сельскохозяйственного назначения и видами разрешенного использования для садоводства и огородничества?

• г. Москва

Хочу купить участок, в выписке из ЕГРН указано так:

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения

Виды разрешенного использования: Для ведения дачного строительства но в тоже время есть особые отметки:

Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные"

Особые отметки: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка

(земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами)

... Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус

«Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для ведения гражданами садоводства и огородничества». Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют

Что с этим придется потом делать? Изменять ВРИ? Смогу ли я оформить участок на себя, помоему если актуальные незасвидетельствованные, то могут отказать? Можно ли на таком участке построить дом?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

ВРИ менять не на что. Построить можно только садовый дом (нежилой). Доступ посредством других участков означает, что с владельцами участков (если это не ВЫ) нужно договариваться о сервитуте, возможно, небесплатно.

Здравствуйте!

Позволю себе не согласиться с коллегой в части возможности строительства на данном участке только нежилого дома. В соответствии с ФЗ-217 на земельном участке с указанным ВРИ возможно строительство жилого дома.