Частный сектор находится в темноте - почему электроэнергия отключается уже неделю?

• г. Ростов-на-Дону

Неизвестно почему но на моей улице (частный сектор) уже в течении недели

стали отключать электроэнергию. Сначала в день было примерно

3 отключения и не очень долгих, потом стало происходить все

чаще и на большей срок! В течении последних двух суток в суме я просидел без электричества 20 часов! Так как у меня

в доме стоит электрический котел то я остался без отопления и помимо всего отопление и вода у меня заледенело! На улице-25

градусов! Что теперь делать можно ли подать в суд? теперь придется менять всю систему отопления (дом введен в эксплуатацию 2 года назад сделан евро ремонт и большая часть труб спрятана в стенах! Ремонт обойдется в кругленькую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Роман, похоже что отключение электроэнергии было по форс-мажорным обстоятельствам. Вы сами видите какая зима в этом году. Что касается замерзания воды, то хозяева в своих домах, потихонечку оставляют её открытой, платить будет дороже. но вода не перемёрзнет. По всей очевидности Вы этого не знали. А что касается отопления, неудачный котёл, нужно было приобретать котёл не зависящий от электричества.

Приезжают поздно потому что Вы не одни такие, что здесь непонятного. Всё завалено снегом. отсюда и обрывы и иные поломки. А то что Вы не уверены что это форс-мажор. переубеждать Вас не буду.