Вопрос о праве ресурсоснабжающей организации отключить электричество в только что введенном в эксплуатацию доме

• г. Ханты-Мансийск

Дом введен в эксплуатацию, способ определения управления домом не определен, имеет ли право ресурсоснабжающая организация отключить электроэнергию, если это может привести к отключению электрических котлов и разгерметизации системы отопления в холодное время года.

Ответы на вопрос (2):

если это может привести к отключению электрических котлов и разгерметизации системы

Действия неправомерны. Обратитесь в прокуратуру.

Если отключение грозит порче общего имущества собственников - то нет права - обратитесь с жалобой в прокуратуру. Жилинспекцию

Организация может взыскать с вас за пользование энергией как неосновательное обогащение через суд если вы не выбрали УК.