Не указан номер счёта в платежном поручении - нужно ли писать письмо в банк?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: отправила платежное поручение в банк на верные реквизиты, однако в назначении платежа не указала номер счёта. То есть указала услугу, номер туристической заявки, сумму и условия налогооблажения.

Нужно ли мне писать письма в банк или платеж должен пройти?

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно, писать разъяснительное письмо в банк обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Нам нужно предстваить в суд доказательства оплаты по договору. Мы можем предоставить платежные поручения. В платежных поручениях в назначении платежа указан иной договор, чем тот по которому мы должны представить док-ва оплаты. Но у нас есть письмо в банк, о том что мы просим изменить назначение платежа. На письме стоит отметка банка. Будет ли в таком случае платежка с письмом об изменении назначения платежа являться док-вом оплаты?

Ошибочно в платежном поручении указала реквизиты банка, а не физз. Лица при переводе денег на карту, при этом банк взял комиссию 2,5 процента, В назначении платежа указала доходы от предпринимательской деятельности, Напечатала письмо о возврате комиссии, Вернет ли банк мне деньги.

Если ошибочно указали в п/п назначение платеже без НДС, банк платеж провел, но реализацию будем проводить с выделением НДС, НДС перечислим в бюджет, , выпишем счет-фактуру. Нужно ли что-то исправлять через банк, или достаточно писем между организациями, о неправильном назначении платежа.

Оплатил услуги ЖКХ через сайт Тинькофф банковской картой Мегафон, через несколько месяцев приходит уведомление о задолженности. Пошел разбираться в контору, которая собирает платежи, там говорят, что деньги отправили обратно, т.к. в примечании к платежу не было указано назначение платежа и выдали мне в подтверждение копию Платежного поручения на возврат средств. Обратился в поддержку Тинькофф, там говорят обращаться в банк, картой которого был совершен платеж. Написал в банк, в банке говорят платеж не поступал. Что посоветуете делать дальше?

В платежном поручении при оплате патента ИП налоговый период забыла исправить. Получилось за место 2016 г в пп 2015 г. Мне нужно будет писать заявление об уточнении платежа или это ошибка не критична? В назначении платежа я указала номер патента.

Ситуация такая, другой ИП со СВОЕГО расчетного счета оплатила страховой взнос в ПФР и ФОМС за меня (я тоже являюсь ИП), в платежной квитанции указала только мой регистрационный номер, без указания назначения платежа. Но уже после оплаты она узнала, что оплачивать счета другого ИП со своего расчетного счета оказывается нельзя! Вопрос, пройдет ли такой платеж и внесенная сумма пойдет на оплату задолженности ПФР по указанному в платежке регистрационному номеру (моему), или же эта сумма зачислится на счет другого ИП,совершившего платеж?

В банк оплатили платеж по кредиту через Яндекс. Получатель указан неправильно, счет, бик верный, яндекс выслал платежное поручение о принятам платеже. В банке оператор отвечает что платеж не поступал, как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Мною был взят кредит в Московском банке. Есть график погашения кредита, по которому я исправно плачу. Дело в том, что банк предлагает перечислять платежи либо почтовым переводом, либо через расчетный счет. Сначала я перечисляла почтовым переводом. Затем не погасив один кредит, я взяла еще один кредит в том же банке. Теперь у меня уже стало два платежа. Для меня стало удобным перечислять платежи через расчетный счет предприятия, в котором я работаю, т.е. у меня удерживают из заработной платы определенную сумму и перечисляют ее банку. В платежном поручении, в поле "назначение платежа" было расписано по какому договору, какую сумму и на чье имя нужно зачислить данный платеж. Однако банк данный платеж не разнес по моим договорам, деньги назад предприятию не вернулись, а мне начислены пени и штрафы. До настоящего момента я продолжаю своевременно платить, однако за мной числится задолженость, которую я оплатила этим платежным поручением. Банк требует с меня оплаты задолженности, но я считаю, что это не моя ошибка в том что денги не разнесли по определенным договорам или не вернули предприятию. Прошу Вас подсказать кто в данной ситуации прав, а кто виноват. Заранее благодарна.

При оформлении платежного поручения на оплату коммунальных услуг, оператор в банке не указал в назначении платежа номер лицевого счета. Из-за чего управляющая компания не зачисляет деньга по назначению, заявления теряет и пишет письма о том, что подаст в суд за неплатеж. Кроме того, внутри управляющей компании происходит разделение, и старая компания, которой был перечислен в декабре платеж, в течение месяца перестанет существовать. ЧТо лучше всего сделать в данной ситуации?

Муж имеет кредит в банке с ежемесячными аннуитетными платежами. Платеж производит ежемесячно до 5 числа по платежному поручению из другого банка. В связи с отпуском в июле произведен платеж 5 числа (по графику) и 24 июля в счет платежа за август. В платежном поручении указано погашение кредита и процентов за август. Банк платеж за 24 июля зачислил в основной долг, а августовский платеж поставил на просрочку. Как исправить ситуацию? Сумма платежа 50 000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение