Незаконная задержка в магазине - угрозы, застава в подсобное помещение и неподтвержденное обвинение в краже

• г. Волгоград

Сегодня задержали в магазине, попросили пройти в подсобное помещение якобы на основание того что есть видео где снят факт моей кражи. Сказали что вызвали милицию, ожидали её более 30 минут, в процессе угрожали и насильно держали. Попросили оплатить товар в 10-ти кратном размере, на что я потребовала предъявить видео, его мне не показали и милиция так и не приехала. Мне сказали что я могу идти, но меня снимали и угрожают что выложат в сеть видео! Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Самой обратиться в полицию за незаконное удержание и угрозы. Вряд ли что-то выгорит, но охранники проведут в отделении побольше времени чем Вы, давая объяснения.

"Вряд ли что-то выгорит" - я бы с этим не согласился. В отношении Вас были совершены, на мой взгляд, целый ряд правонарушений. Квалификацию содеянному должны дать правоохранительные органы. Так же имеем в виду, что если правонарушение будет установлено, то возникает право на компенсацию морального вреда.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.