Нужно ли делать экспертизу об отсутствии объектов культурного наследия при продлении дачной амнистии для строительства на участке ИЖС?

• г. Симферополь

Планирую начать строительство дома на участке ИЖС. Когда не действовала дачная амнистия в месте расположения моего участка перед началом строительства было обязательно сделать экспертизу об отсутствии на участке объектов культурного наследия. Подскажите, надо ли делать эту экспертизу в случае продления дачной амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас достаточно направить в администрацию уведомление о планируемом строительстве и получить ответной уведомление.