Молодой человек украл продукты на 680 рублей - какие последствия ждут его судимого рецидивиста?

• г. Волгоград

Сейчас была с молодым человеком в магазине. Пока я расплачивалась на кассе, его остановил охранник. Оказалось, что мой молодой человек украл продукты на 680 рублей. Приехала полиция и его забрали в участок, для составления протокола. Что ему грозит? Да,ранее он был судим по другой статье.

Ответы на вопрос (2):

Это часть 1 ст. 7.27 КоАП РФ.

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Что дадут точно - никто не ответит.

Ему грозит только административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ.