Надо ли сдавать паспорт на долгое время как при его замене (сколько примерно по времени)?

• г. Москва

К вопросу 155783. Как много времени занимает выписка и прописка (по закону и на практике) с момента подачи документов на выписку по момент проставления штампа о регистрации по новому месту жительства. Надо ли сдавать паспорт на долгое время как при его замене (сколько примерно по времени)? Вопрос вызван тем, что в отсутствие паспорта в связи с особенностью должности муж, по существу, не сможет выполнять свои должностные обязанности.

Ответы на вопрос (1):

2-3 недели в обычном порядке. Если решением Вашей проблемы займется юрист, можно оформить на 2-3 дня.