Надо ли сдавать паспорт на долгое время как при его замене (сколько примерно по времени)?

• г. Москва

К вопросу 155783. Как много времени занимает выписка и прописка (по закону и на практике) с момента подачи документов на выписку по момент проставления штампа о регистрации по новому месту жительства. Надо ли сдавать паспорт на долгое время как при его замене (сколько примерно по времени)? Вопрос вызван тем, что в отсутствие паспорта в связи с особенностью должности муж, по существу, не сможет выполнять свои должностные обязанности.

Ответы на вопрос (1):

2-3 недели в обычном порядке. Если решением Вашей проблемы займется юрист, можно оформить на 2-3 дня.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо произвести замену паспорта в 45 лет. Является ли выписка из домовой книги обязательным документом для проставления в новом паспорте штампа о прописке или могут проставить по данным старого паспорта? Выписку из домовой книги в моем случае получить невозможно.

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

При замене паспорта по причине перемены имени (фамилии) в новом паспорте прописка (место проживания) будет проставлена автоматически или нужно будет выполнить какие-то дополнительные действия для проставления прописки в новом паспорте?

Мне необходимо обменять паспорт в связи со сменой фамилии по браку. Прошло 2 месяца. Постоянная регистрация не в Москве. Подали документы на прописку по месту жительства мужа и замене паспорта по фамилии. Нам отказали в связи с тем, что надо обменивать паспорт по месту моей пропики.

Вопрос: Могу ли я обменять паспорт в Москве, а не по месту постоянной прописки?

Спасибо!

Квартира продана, супруга уже выехала по новому месту жительства и работает. Необходимо выписать ее и зарегестрироватьпо новому адресу, так как требуют вселяющие в проданную квартиру жильцы. Передала со знакомыми свой паспорт, согласие на прописку по новому адресу и доверенность на родственника для оформления регистрации по новому адресу. В УФМС России отказали в связи с отсутствием согласия на выписку из проданной квартиры. Юридически, при согласии на регистрацию, автоматически идет выписка по прежнему месту жительства. Так нужно ли еще согласие на выписку.

С уважением...

При перезде в другой регион и прописка по новому месту жительства как осуществляется и в какие сроки происходит выписка со старого места жительства, если пропиписыватьс на новом месте без выписки со старого?

Мне нужно поменять паспорт в связи отсутствием места для проставления штампа о регистрации брака. А в старом паспорте стоит штамп о последнем разводе. Перенесут ли старый штамп о разводе в новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменяла паспорт в связи с 45 летием. В новом паспорте стоит штамп о расторжении брака. Как можно добиться замены паспорта без этого штампа. Может обратиться к начальнику ведомства с письменным заявлением о замене паспорта без штампа о разводе?

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Год назад мама поменяла паспорт так как ей исполнелось 45 лет поменяла не по месту прописки а по месту прибывания когда получила паспорт ей не поставили штам о прописки как быть она хочет поехать по месту прописки и поставить штамп но вопрос могут ли потребовать оплатить какой небуть штраф так как с момента замены паспорта прошол год прописка есть просто штампа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение