Какие проблемы могут возникнуть при перегонке машины в другой город, если у меня все документы на руках?

• г. Томск

Купил машину, через месяц хозяин умер, на руках дкп, машина простояла 2 года в гараже была не на ходу, починил, хочу перегнать в другой город своим ходом, какие проблемы могут возникнуть, все документы на руках на авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Если машина, приобретенная по договору купли-продажи, не стоит на учете в ГАИ, то в таком случае, согласно ч. 1 ст. 12.1 КоАП, Вы можете быть подвергнуты штрафу до 800 рублей

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.