Я перенёс две операции удаление аппендицита и удаление геморроя, я являюсь солдатом, меня могут отпустить домой?

• г. Йошкар-Ола

Я перенёс две операции удаление аппендицита и удаление геморроя, я являюсь солдатом, меня могут отпустить домой?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решается согласно п. 133 Положения «О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации», утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 20.08.2003 N 200.

Если ВВК сочтёт ваше состояние непригодным для дальнейшего прохождения службы, будет принято решение о досрочном увольнении вас с военной службы. Юристы не могут дать ответ вместо врачей.