Сколько дней больничного после операции геморроя

• г. Киев

Сколько дней могут держать на больничном после операции по удалению геморроя?

Ответы на вопрос (2):

Це питання до медиків, скоріше, а не до юристів. Все залежить від стану хворого.

Здравствуйте Оксана!

Больничный после операции выдается лечащим врачом стационара. Длительность такого больничного включает в себя срок нахождения в больнице плюс 10 календарных дней, которые позволят восстановиться после операции и лечения, находясь дома. Любое продление сроков больничного листа возможно лишь по решению врачебной комиссии.