Возможен ли арест имущества учредителя ООО налоговой без судебного решения и процедуры банкротства из-за неуплаты налогов и сборов?

• г. Тверь

Может ли налоговая наложить арест на имущество учредителя ООО без решения суда и без процедуры банкротства, за неуплату налогов и сборов. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Налоговая проведет проверку (пригласит вас или нет неизвестно-эти.. могут и без Вас вынести решение) по факту неуплаты налогов и сборов, вынесет решение, отправит приставу, а вот тот наложит арест на счет и пр. Потом будете разбираться или в суде или с приставом, если решением обоснованно.