1.Могу ли я теперь зарегистрироваться по этому адресу, нужно ли согласие всех владельцев?

• г. Набережные Челны

Купила долю в квартире.

1.Могу ли я теперь зарегистрироваться по этому адресу, нужно ли согласие всех владельцев?

2. Могу ли теперь жить там?

Ответы на вопрос (3):

1. Можете.

2. Можете.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Элла! Для регистрации по месту жительства, принадлежащего Вам на праве собственности согласия всех остальных собственников не требуется. Безусловно, жить Вы там имеете полное право. Ст. 288 ГК РФ - Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

Жилые помещения предназначены для проживания граждан. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.

Спросить
Пожаловаться

Это ваша собственность. Поэтому вы можете владеть, пользоваться и распоряжаться ею (ст.209 Гражданского кодекса РФ). Между тем даже при прописке в квартиру сособственника многие паспортные столы нарушают закон и требуют согласия всех совладельцев. Если это будет иметь место и в вашем случае, вы сможете обратиться в суд и зарегистрироваться в судебном порядке. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Являюсь владельцем 1\2 доли в квартире так же есть ещё 2 собственника по 1\4 доли

Могу ли я сделать обременение на квартиру чтобы доли нельзя было продать и заселить, зарегистрироваться не кто не мог без моего согласия, куда нужно обращаться и какие документы нужны.

Спасибо.

Мне, пожалуйста, могу ли я с несовершеннолетним ребенком прописаться (зарегистрироваться) на долю моей матери при ее согласии (ей принадлежит 50% площади в квартире, площадь квартиры 72 кв)?. Нужно ли при этом согласие остальных долевиков?

Хочу купить долю в квартире оформив на своего несовершеннолетнего ребенка. Доля для регистрации покупается не для проживания в ней. Я могу зарегистрироваться на этой доли вместе с несовершеннолетним ребенком который будет собственником доли, без согласия других владельцев долей в этой квартире?

Ситуация такая:

Мой отец является владельцем 16\18 частей квартиры, остальные 2\18 части у других владельцев.

Каким образом мне можно зарегистрироваться или прописаться в эту квартиру (отец в другом городе, но готов прислать любую доверенность)?

Необходимо ли согласие совладельцев для того, чтобы я мог там зарегистрироваться?

Ситуация. Мама является владельцем 1/2 доли в квартире. Желает передарить эту долю дочери. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие владельцев другой 1/2 доли в этой квартире на сделку дарения?

С ув. Елена.

Хотим открыть юридический адрес в квартире, нужно согласие проживающих, по этому адресу, скажите, пожалуйста, какой должен быть бланк согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь единоличным владельцем квартиры (но куплена в браке), в квартире зарегистрирована только супруга. Могу ли я зарегистрироваться там без ее согласия?

Если мне собственник 1/2 доли от приватизированной квартиры подарил 1/2 от своей доли, означает ли это, что я могу зарегистрироваться на постоянное проживание по этому адресу и нужно ли для этого согласие совладельцев.

Могу ли зарегистрироваться в своей квартире (у меня 1/2 доля доля и у моей мамы 1/2 доля квартиры) без согласия втрого собственника квартиры? И если необходимо согласие, то так оно оформляется, необходимо личное присутствие втрого собственника при оформлении регистрации в МФЦ или достаточно от нее заявления без присутствия? А также я хочу зарегистрироваться в своей квартире моих малолетних детей (детям 5 месяцев), мне тоже нужно согласие втрого собственника квартиры или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение