Какое будущее ждет квартиру умирающего родного брата, если у моей мамы нет гражданства РФ?

• г. Москва

Обращаюсь к вам за советом, у моей мамы есть родной брат не жинат и детей у него нет, у него есть квартира она проветизированна, к сожеление у него рак последней стадии и ему осталось не много жить, так как у мамы нет горожданство и парпорта РФ подскажите пожалуйста кому достанеться по закону квартира, зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

То, что Ваша мама не гражданин РФ не означает, что она не имеет права наследовать за её братом. Она по своему паспорту гражданина другого государства может войти в наследство без проблем.

Если мама подтвердит родство с ним, то она и получит наследство. Надо иметь свидетельство о рождении мама и свидетельство о рождении брака, чтобы были видно что у них одни родители. Если мама выходила замуж и меняла фамилию, то ее свидетельство о браке надо будет.

Александра, Ваша мама является наследником своего брата второй очереди и имеет все права на наследство. Гражданство мамы к этому вопросу отношения не имеет.