Кому достанется комната, принадлежавшая умершему родственнику по закону?

• г. Москва

Хотелось бы получить консультацию. Меня зовут Мила. У меня был двоюродный брат Кирилл, он был прописан со мной и моей мамой в трехкомнатной квартире, из за неадекватного поведения кирилла, моя мама решила купить ему отдельную комнату. Он согласился от площади в трешке отказался и жил отдельно в этой комнате. Сегодня он скончался, и нам стало интересно кому достанется по закону его комната которую моя мама ему покупала. Ни мамы ни папы у него нет, но есть сводный брат по отцу. Подскажите пожалуйста кому достанется комната?

Ответы на вопрос (1):

Если комната была оформлена в собственность Кирилла, то его наследником в этом случае будет сводный брат (опять же, если их родственные отношения установлены официально).