Выпил водитель банку пива и совершил ДТП со смертельным исходом - возможно ли выявить алкоголь в его крови с помощью судебно-медицинской экспертизы и как возможно оспорить результаты?

• г. Долгопрудный

Если водитель выпил банку пива. На след день он совершил дтп со смертельным исходом. Как полагается у него взяли кровь. Может ли выявить алкоголь суд мед экспертиза. И как это оспаривать.

После банки пива крепостью 4.5% 500 мл прошло 22 часа.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какой результат показал прибор?

Здравствуйте. Следы алкоголя вряд ли сохранились. Заявите ходатайство суду для допроса врача в качестве специалиста по этому вопросу и обстоятельствам исследования. Если показания врача не будут убедительными для судьи, можно надеяться на положительный успех.

Желаю удачи. В.

Маловероятно.

ОСпаривать никак не получится, только по внешним признакам самого оформленного Акта..

Ведь следствию все равно, сколько и как и что выпил водитель.., это он говорит, что бутылку пива, а у следователя Акт на алк...