Что делать, если после употребления безалкогольного пива и кваса произошла проверка на алкогольность и составлен протокол?

• г. Чита

Я Владимир, такой вопрос, пил разливной квас, вечером выпил без алкогольное пиво две баночки, только подъехал к дому подъехали ДПС, попросили дунуть в алкотестер, он показал 0,363 составили протокол сказали дожидаться когда вызовут в суд! Что делать теперь? Владею правами 12 лет, нет ни одного штрафа или предупреждения.

Ответы на вопрос (7):

Подайте в суд на производителя кваса, поскольку квас не соответствует установленным стандартам и содержит в себе алкоголь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир! Допустимая норма алкоголя за рулем составляет 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. В вашем случае, к сожалению, скорее всего избежать наказания не получится. Минимальный штраф за вождение в состоянии опьянения - 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами полтора года. Судья будет смотреть на фактические показания алкометра, и совершенно не важно какой именно напиток выдал такие показания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

К сожалению, Вам грозит лишение права управления тс, поскольку наказание назначается начиная с 0,16 промилле, ст.12.8 КоАП РФ, примечание.

Вас должны пригласить в суд для рассмотрения дела. Ждите повестку.

Спросить
Пожаловаться

Вас признают в алкогольном опьянении, если: концентрация чистого этанола в выдыхаемом воздухе превышает 0,16 мг/л, в крови – 0,35 промилле.

Есть шанс оспорить сведения протокола, если нарушены условия получения данных.

Спросить
Пожаловаться

Допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

(в ред. Федерального закона от 03.04.2018 N 62-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а почему не было медосвидетельствования у вас?

вам нужен автоюрист грамотный. Возможно есть нарушения в составлении протокола, всякое бывает.

Спросить
Пожаловаться

Медосвидетельствования не было, только алкотестер, и понятых не было, только видоозапись!

Спросить
Пожаловаться

В данном случае допустимым является либо присутствие понятых, либо наличие видеосъёмки. А мед. освидетельствование не обязательная процедура (это мере обеспечения по делу, глава 27 КоАП РФ), если алкотестер соответствует нормам закона и показывает наличие алкоголя в крови. Пробуйте найти другие процессуальные нарушения при составлении документов.

Спросить
Пожаловаться

Вечером катался на машине, подъехал на площадь, развернулся в обратном направлении и встал заглушил двигатель вытащил ключи из замка зажигания, неожиданно из темноты подъехала машина дпс, вышли два сотрудника дпс, я открыл окно. Спросил в чем дело?, начали в грубой форме предлогать дунуть в алкотестер, в ответ им я сказал что не буду потому что подъехали когда я уже стоял. Правил не нарушал. Они начали вытаскивать меня из машины, в итоге я сам вышел. От всего отказался и они оформили на меня протокол, мл запах из рта. В протоколе я тоже написал что я стоял когда ко мне подъехали. Скоро суд. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Я стоял на обочине, машина была заглушена, подъехали ДПС! Унюхали от меня запах алкоголя! Попросили дунуть в прибор, показало 0,60 и составили протокол! В протоколе написал, что объясню все в суде! Лишат или нет?

Выпил банку пива, сотрудники ДПС остановили попросили дунуть в трубку. Показало 0,4 промили, составили протокол забрала права, выдали временные права. Провели до дому, поставили машину, через час надо было отвести девушку домой, т.к было холодно. Отвёз её домой. Увидел спереди фары и завернул в первый двор. Подъехала машина ДПС, попрасили дыхнуть в трубку, показало 0,1 промиля составили 2 протокол. Ранее прав не лишался не сколько суд меня лешит прав?

Выпел домашнего кваса показал алкотестор 0.333 есть свидетели что пил квас.

Я выпил стакан пива и до пива немного квасу. Меня остановил инспектор ДПС, попросил дунуть в трубку, показало 1,2 промили я попросил его дунуть в эту же трубку он отказался. Составил протокол при свидетелях забрал права и сказал встретимся в суде. Какие у меня шансы выграть судебный процесс?

Сидел в машине, до это не много выпил, подъехали сотрудники дпс, подошел сотрудник попросил дунуть в жезл.. В итоге сказал выйти из машины и продуть в алкотестер, я отказался.. отвезли на мед осведетельствование. Теперь хотят лишить.. Законно былр то что сказали дунуть в жезл?

Меня сегодня остановили с подозрением на алкогольное опьянения алкотестер показал 0.235 но они не предложили пройти медицинское освидетельствования показали сертификат на оборудования но когда опломбировали последний раз не показали что мне делать пил пиво безалкогольное и квас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня ночью остановила полиция и попросили дунуть в трубочку. Показало 0,436 п. хотя выпил две баночки пива часа 4 назад. Что делать?

Вчера выпил 4 баночки йогурта просроченого после поехал на машине на бензоправке ко мне подошёл инспектор дпс сказал что якобы от меня похнет алкоголем попросили дунуть в алкотестер показало 005 промили. Потом сказали поедем до участка там ещё раз придёте тес там показало 025 составили протокол о праве управлении автомобиле в не трезвом виде могу ли я доказать что не употреблял алкоголем.

Муж, поехал на скутере (50 сил) в лес за грибами. Там выпил 1 бутылку пива. При выезде домой, стоял на обочине, подъехало гаи, задали вопрос пил ли,муж честно сказал, что был в лесу (за грибами) и выпил бут. пива, его пригласили в машину, дали дыхнуть на алкотестере, показало 0,187 мл\л.выдых. Воздуха.. составили акт. Права на машину не забрали, но предупредили, что вызовут к мировому судьи.. Подскажите пожалуйста, могут ли лишить прав? До этого случая за 10 лет вождения авто. Нарушений не было. Скутер до 50 сил. Когда подъехали гаи муж стоял у скутера на обочине т.е.его не остановили на проезжей части (но это нигде не отраженно) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение