Обвинение в хранении алкоголя - как оплатить товар и как поступить дальше?

• г. Чебоксары

Попросили положить в рюкзак коньяк, я по своей глупости положил, обвиняют в 158 ч 2, можно ли оплатить товар в магазине и что вообще делать?

Ответы на вопрос (6):

Наймите адвоката, разберитесь возбуждено ли уголовное дело, возместите вред.

Описанная Вами ситуация не совсем ясна. Вам уже предъявлено обвинение по данной статье или нет? Для более развернутого ответа и объективной юридической оценки слишком мало информации содержится в вопросе.

Обратитесь к юристу. Возможно есть шанс отговорить магазин писать заявление.

Я был вызван в участок, меня просят назвать тех кто был в данный момент со мной или меня ждет срок, интересует меня одно, если я приду в магазин с мамой (я несовершеннолетний мне 17 лет) и оплачу товар стоимостью 8 тысяч рублей, магазин может забрать заявление?

Если магазин подал заявление, то забрать его он уже не сможет. Но... Можно закончить дело примирением сторон.

Можно закончить дело примирением сторон, если потерпевшая сторона согласится.