Совершил наезд на пешехода и ожидал судебного разбирательства, но заявления от пострадавшего не последовало. Через полгода ситуация без изменений – что делать?

• г. Астрахань

Совершил наезд на пешехода он получил средние повреждения, сказали что придет повеска. На суд но так не было не к пострадавшего не у меня уже прошло пол года что делать, но он на меня заявления не писал как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Живите спокойно. Если до сих пор ничего нет, то не о чем беспокоиться.

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности.

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения... ст.12.24...

Исходя из текста вопроса что получается: он пытался Вас шантажировать, ожидая, что Вы предложите деньги в обмен на то, чтобы не подавать заявление. Кроме того, а откуда информация, что ему был причинён вред средней тяжести? Он Вам что, заключение медиков показывал или что? К счастью, Вы не поддались, а он, видимо, никаких серьёзных повреждений не получил.

Ну, а Вас привлечь уже нельзя - сроки прошли.