Как правильно сменить фамилию и отчество, чтобы избежать ношения ФИО убийцы матери - опыт двух детей в возрасте 10 и 11 лет

• г. Екатеринбург

Отец убил мать, двое его детей 10 и 11 лет хотят сменить фамилию и отчество, чтобы не носить Фио убийцы их матери. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС. Это не сложно.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 15 лет хочет сменить фамилию и отчество. А именно взять фамилию матери после 2 брака и сменить отчество на отчество мужа матери, отчима. Проживают вместе 8 лет. Родной отец не воспитывал и не платил алименты. На смену фамилии и отчества согласны об родителя, куда обращаться?

Скажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы сменить фамилию и отчество ребенку 8 лет. Я опекун. Два года назад бывший зять убил и расчленил мою дочь. Не хочу, чтобы внучка носила его фамилию и отчество. Спасибо.

Моей дочери 10 лет. я родила ее будучи в гражданском браке. Ее отец сделал свидетельство об удочерении., поэтому она теперь ходит под его фамилией и отчеством. Начав понимать дочь решила сменить и фамилию и отчество. Можно ли это сделать не дожидаясь возраста получения паспорта? И как? Фамилию знаю что можно сменить при получении паспорта, а вот на счет Отчества?

Я отец ребенка. Отцовство установлено. Отчество и фамилия не моя. в браке не были. Фамилия ребенка матери а отчество не родного отца. Как мне сменить отчество и фамилию на свою.? если мать ребенка не желает этого.

Сейчас мне 18 лет, родной отец нашел меня, я хочу сменить свои фамилию, отчество на фамилию, отчество настоящего отца. Как это сделать? Отчим давно в разводе с мамой.

Я хочу сменить фамилию и отчества ребенку ей 3 года и 9 месяцев в свидетельстве о рождении записан отец со слов матери но он умер 15 лет назад как мне сменить ребенку фамилию и отчество.

Дочке 16 лет, она носит фамилию и отчество своего отца, но хочет сменить и фамилию и отчество. Что для этого нужно? Фамилию и отчество можно взять только близких родственников? Нужно ли согласие ее отца на это, мы с ним в разводе? Какие документы при смене фамилии и отчества, кроме паспорта, подлежать замене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет в графе отец стоит прочерк, у меня фамилия и отчество мамы, хочу сейчас сменить фамилию на папину, можно ли это сделать и как это сделать.

Пожалуста, со скольки лет, согласно закона, несовершеннолетний ребёнок, имеет право самостоятельно, согласно своего заявления, поменять себе отчество? (Я мать-одиночка. В графе отец-прочерк. Очество было дано при рождении. Сейчас вышла замуж и хочу, чтобы отчества у детей были одинаковые, но БЕЗ усыновления моего первого ребёнка моим нынешним мужем. В интересах семьи фамилию я могу поменять, а вот как быть с отчеством? Подскажите, как можно правильно это сделать и каковы будут его дальнейшие наследственные права по отношению к моему мужу?)

Можно ли сменить ребенку (13 лет) фамилию, без разрешения отца? Ребенок сам хочет носить мою фамилию, так как фамилия отца ему не нравится, говорит, что в школе иногда дразнят из-за фамилии, родной отец не разрешает сменить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение