Может поможет дарственная или что то в этом роде или настаивать на прописки или есть еще варианты?

• г. Москва

Мои вопросы 155152,155745,155807. Пожалуйста посоветуйте что мне делать? Может поможет дарственная или что то в этом роде или настаивать на прописки или есть еще варианты? Хочется что бы в будущем квартира досталась нам с сестрой а не государству, и что бы ей распоряжался не один папа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам никто ни разу не указал, что квартира останется государству. Сейчас права на квратиру у всех проживающих одинаковые. Правда сестре нет 18 лет, поэтому пока она не может подать на раздел счета или обмен. В любом случае после смерти неприватизированное жилье не переходит по наследству, а остается тем, кто зарегистрирован в квартире. Распоряжаться квартирой только отец не сможет. Но у вас возможно сейчас нет права на приватизацию, поэтому вы сможете получить только по сделке в вашу пользу или по наследству. А сестра обязательно будет участвовать в приватизации.

Настаивать на своей регистрации вы не сможете, если добровольно выписались на другое постоянное место жительства.

Если вы хотите еще более подробной консультации, то пожалуйста, обращайтесь на платную, так как вам уже все разъяснили в рамках бесплатной консультации, и не один раз.