Может поможет дарственная или что то в этом роде или настаивать на прописки или есть еще варианты?

• г. Москва

Мои вопросы 155152,155745,155807. Пожалуйста посоветуйте что мне делать? Может поможет дарственная или что то в этом роде или настаивать на прописки или есть еще варианты? Хочется что бы в будущем квартира досталась нам с сестрой а не государству, и что бы ей распоряжался не один папа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам никто ни разу не указал, что квартира останется государству. Сейчас права на квратиру у всех проживающих одинаковые. Правда сестре нет 18 лет, поэтому пока она не может подать на раздел счета или обмен. В любом случае после смерти неприватизированное жилье не переходит по наследству, а остается тем, кто зарегистрирован в квартире. Распоряжаться квартирой только отец не сможет. Но у вас возможно сейчас нет права на приватизацию, поэтому вы сможете получить только по сделке в вашу пользу или по наследству. А сестра обязательно будет участвовать в приватизации.

Настаивать на своей регистрации вы не сможете, если добровольно выписались на другое постоянное место жительства.

Если вы хотите еще более подробной консультации, то пожалуйста, обращайтесь на платную, так как вам уже все разъяснили в рамках бесплатной консультации, и не один раз.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: У моего папы собственная квартира, в ней зарегистрированы: папа, я, мои дети 7 и 9 лет, мой брат. Папа хочет оформить квартиру на меня, посоветуйте, пожалуйста, что лучше: дарственная на квартиру (но в ней прописан еще мой брат) или завещание на меня? Если завещание, то может ли мой брат претендовать на часть данной квартиры после смерти моего отца? Как быть с его пропиской в данной квартире?

Заранее спасибо,

с уважением!

Когда мн было 3 года, родители развелись, мой папа квартиру в которой мы жили получил от государства оставил мне, но документально не оформил. Сейчас я живу на съёмной квартире, а моя мама переоформила ту квартиру которая досталась мне от папы на мою сестру. Есть ли возможность доказать что эта квартира или часть этой квартиры принадлежит и мне?

Посоветуйте, пожалуйста, как нам лучше поступить в следующей ситуации.

Мой отец проживает один в приватизированной квартире. Прописан он там тоже один. Я прописана и живу в другой, также приватизированной квартире.

Сейчас встал вопрос о том, как подстраховаться, чтобы квартира досталась мне. Отец ходил к нотариусу, и там ему посоветовали сделать дарственную. Но так ли это? Дарственная самый лучший вариант? Я слышала, что при каком-то варианте нужно платить огромный налог государству. Буду очень признательна за совет - что лучше сделать, чтобы потом не было проблем с квартирой. Заранее спасибо.

Поподробнее как лучше вести себя в моей ситуации что бы не потерять права на квартиру. Задавала вопросы 155152 и 155745. Ипочему отец не может приватизировать квартиру без моего согласия хотя я в ней не прописана? Просит написать отказ я против, и можно ли приватизировать в равных долях прживают мама сестра 16 лет и папа квартиросьемщик. Спасибо за ответ.

Задавала вопрос №155152 мне ответили, но я очень напугалась фразы" вы утратили все права на квартиру" можно поподробнее обьяснить какие права? Только на прописку или вообще в будущем? Квартира не приватизирована., есть ли смысл ее приватизировать? Как я понимаю без иоего согласия папа этого сделать не может? Как лучше мне поступить что бы не потерять в дальнейшем прав на квартиру. Заранее благодарна за ответ.

Помогите, как лучше поступить. После смерти мамы, я отказалась от своей части наследства (все прописаны в квартире) в пользу папы, чтобы после смерти папы все по закону перешло мне. Но сейчас папа хочет, чтобы я стала собственницей квартиры. Что лучше в этом случае, завещание или дарственная, или может ещё какие то варианты? Спасибо!

По переоформлению квартиры после смерти отца. Квартира (в Питере) была по дарственной подарена бабушкой моему папе в 2003 году. Квартира была приватизирована на папу и маму. Папа умер в декабре 2009. Подскажите пожалуйста, что нужно делать в этой ситуации? Мама хочет переписать квартиру на меня, ну или не знаю как это правильно сказать. Какие у нас есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дальний родственник (троюродный дедушка), родство с которым документами я подтвердить не могу, хочет оставить в наследство мне (или кому-нибудь) из моих детей пока неприватизированную 3-х комнатную квартиру, в которой он проживает один (жену и 2-х детей он к несчастью похоронил). Требуется выбрать наиболее рациональный вариант этой процедуры, например, опекунство и прописка, или приватизация и дарственная или завещание или еще что-то. Посоветуйте, пожалуйста. Возможна оплата юридических услуг. Спасибо. НЛ.

Моему папе досталась по дарственной квартира от двоюродной сестры. Папа хочет переоформить и подарить квартиру своей жене. Вопром: кто будет оплачиавать налог 13% государсту. Или вовсе никто?#

Частный дом на двух хозяев, на папу и бабушку. У папы есть брат, у него квартира. До приватизации у них оформлены заявления об отказе папы от квартиры, брата от дома. После приватизации: дом на бабушке и папе, квартира (насколько мне известно) на брате и его сыне. Папа с бабушкой хотят оформить дарственную бабушкиной доли на меня и мою сестру. Вопрос. Может ли претендовать брат на долю бабушки? Нужна ли дарственная если были оформлены отказы? Если нужна то как лучше сделать на папу от бабушки или на нас? И оформлять это надо через нотариуса или регпалату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение