Выбор режима упрощенной декларации для ТОО при определенных ОКЭД.

• г. Караганда

Может ли ТОО выбрать режим упрощенной декларации при ОКЭД 63110 - Услуги по размещению и переработке данных и другие услуги, 63120 - Веб-порталы, 96090 - Предоставление прочих услуг, не включенных в другие группировки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пунктом 3 данной статьи 683 Налогового кодекса определено, что не вправе применять специальный налоговый режим на основе патента или упрощенной декларации индивидуальные предприниматели и юридические лица, оказывающие услуги на основании агентских договоров (соглашений).