Смогу ли я получить гражданство, если разведусь и как?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, Я родилась в РФ,в связи спереездом стала гражданкой Украины,3 года назад вышла замуж за гражданина РФ,получила РВП, прожила по нему год, но с возникшими проблемами семейными, хочу подать на развод, что будет после этого с документами? Смогу ли я получить гражданство, если разведусь и как? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Теперь Вам необходимо получать вид на жительство. А после его получения-подавать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке, как родившейся на территории РСФСР. Развод на это не повлияет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.