Как получить вид на жительство, если я вышла замуж за россиянина и разведусь?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: я гражданка Украины, год назад я вышла замуж за россиянина, на данный момент получила РВП, разрешение на работу, работаю. Что бы получить вид на жительство какой должен быть доход? Муж мой не работает. И еще интересует если я разведусь как получать гражданство? Все сначала и по квоте или как? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

12 прожиточных минимумов по региону за год.

Уважаемая Наталья.

Если размер вашей з\п не ниже прожиточного минимума по С-П -этого должно быть достаточно.

Если брак растргнете и иных оснований для упрощённого приёма в гражданство РФ нет, заявление о приёме в гражданство РФ сможете подать через 5 лет после получения ВНЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.