Банк продал мой долг коллекторам без моего согласия - могут ли они подать в суд?

• г. Йошкар-Ола

Сейчас позвонила в банк. Банк продал мой долг

коллекторам ещё в 2008 году. Связались коллекторы со мной в 2017 году. Звонят второй год. Грозят судом. Могут ли действительно подать в суд в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина!

Если коллекторы докучают звонками и требованиями, то нужно в полицию обращаться по факту вымогательства денежных средств. Не лишним будет так же обратиться в прокуратуру в связи с нарушением конституционных прав.

(ст. 163 УК РФ)

Здравствуйте Ирина!

Если долг продан коллекторам, то задолженность можно вовсе списать путем признания договора переуступки прав недействительным!

Уточните пожалуйста название банка и нового кредитора.

Подать могут. Но, судя по всему, у Вас истёк срок исковой давности по долгу. Просто заявите об этом в суде.

Добрый день, не все так легко и просто, просто подать в суд они могут, но при этом взыщут только сумму основного долга и то при определенных действиях, которые они должны предпринять прежде, чем решат на вас подать в суд. Так что не бойтесь, пусть подают. Суды им не выгодны.