Можно ли взять кредит под залог частного дома, купленного под материнский сертификат?

• г. Курган

Можно ли взять кредит под залог частного дома, купленного под материнский сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Закон этого не запрещает, но вряд ли какая нибудь кредитная организация возьмёт в залог такой объект, слишком проблематично его будет реализовать в случае неоплаты кредита. К тому же, если дети являются собственниками объекта, на залог их долей потребуется разрешение органов опеки и попечительства.