Можно ли взять кредит под залог недвижимости купленного под материнский капитал.

• г. Москва

Можно ли взять кредит под залог недвижимости купленного под материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Но если доли детей в праве на жилое помещение уже определены и их право зарегистрировано, потребуется согласие органа опеки. Которое, они скорее всего не дадут.

Теоретически - никто не запрещает. Только - кто же доли несовершеннолетних сможет передать в залог, а они в этом жилье существуют.