Права на квартиру для ребенка супруги - что положено мужу?

• г. Хабаровск

Женат есть дочь, у жены есть дочь от первого брака.16 лет, жена получает на дочь алименты. Уменя есть квартира от МО выданная на меня одного вопрос. Положены ли мне квадратные метры на ребенка жены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нет, не полагается.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире поживает моя бывшая жена, сын (7 лет) и дочь жены от первого брака (15 лет). Квартира - 62 метра. 14 метров принадлежит на праве собственности дочери жены, остальное - мне. Фактически жена, сын и дочь проживают во всей квартире. Могу-ли я выселить Жену и сына и разделить право пользования квартирой?

Я сотрудник МЧС выслугой более 20 лет. У меня имеется квартира площадью 51 квадратный метр, на моей площади прописано и проживают 5 человек (я,жена, сын,дочь и внук), положено ли мне дополнительные квадратные метры или выплата ЕСВ.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

У моей жены от первого брака ребенок инвалид. Ему 9 лет. Ребенок в родительской квартире жены в 15 году принимал участие в приватизации. Жена нет. Жене и ребенку от первого брака дали квартиру по соцнайму. Мы хотим приватизировать на жену, а опека не дает разрешения. Как приватизировать квартиру?

Меня зовут Владимир. Я женат второй раз. У меня от первого брака есть дочь и сейчас во втором браке родился сын. Я плачу дочери алименты 25%. Хочу чтобы жена подала иск на алименты и уменьшение процентов на первого ребенка. Скажите какие документы надо жене для подачи иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил квартиру до брака. Через месяц заключили брак и прописал в квартире жену. Всё это время жена делала вклад в эту квартиру - 14 лет. Сейчас супруга нетв живых. Есть наследница, кроме жены, внучка. Имеет ли право жена на большую долю квартиры? Внучка от первого брака.

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста как сделать лучше, мужчина женился, у жены ребенок от первого брака. Жена и ребенок сейчас продают свои доли в квартире родителей жены. Ребенок и жена имели там доли, вопрос, может ли муж прописать к себе жену и ее ребенка в квартиру, которая обременена ипотекой и как быть с выделением доли обязательной для ребенка, и может ли мужчина в своей квартире выделить доли, жене, ребенку жены? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение