Как поступить, если новый сосед требует спилить березу на моем садовом участке?

• г. Смоленск

На моем садовом участке растет береза, посажена в 70 годах. Находится она на расстоянии 3 м от соседского ограждения. Новый сосед заставляет меня ее спилить, что притиворечит моему желанию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делает. Не желаете - не спиливайте. Оправляйте соседа в суд, если береза на Вашем участке нарушает его права на пользование принадлежащим ему земельным участком.

Добрый день, Валентина!

Как, каким образом сосед Вас может заставить? Никаким и никак!

Ничего не делать и ни в коем случае не спиливать.