Какую площадь квартиры должны предоставить семье, чей дом будет снесен в Подмосковье?

• г. Москва

Cкажите пожалуйста! В Подмосковье у нас дом (220 кв.м. общ. пл.) Прописано в нем 2 взрослых + 2 детей (семья). Дом приватизирован на имена детей, они его собственники. Нас известили, что дом будет снесен, нам предоставят квартиру. Какую площадь нам должны предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если частный дом подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. То есть вне зависимости от количества прописанных в доме лиц и иных факторов, Вам обязаны предоставить только жилье равной рыночной стоимости. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Станислав! Вам обязаны предоставить равноценную жилую площадь, т.е. равную по рыночной стоимости, поскольку дом находится в собственности (не важно в собственности детей или взрослых).

Юрист агентства IBL-REALTY

Спросить
Пожаловаться

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Наш дом признали аварийным и подлежит расселению. Квартира не приватизирована. Прописано 4 человека (двое взрослых и двое детей 2 года и 3 года). Уже дали документ что дом подлежит реставрации но нас вселяться обратно не будут и через два года должны дать квартиры. В этой квартире 36 кв. Какую квартиру должны нам предоставить? Можем ли мы претендовать на разные квартиры (дочери с детьми двухкомнатную, а мне однокомнатную)? Или одна трехкомнатная? Или какую квартиру нам должны предоставить (сколько комнат)? Спасибо.

У меня такой вопрос наш дом идет под снос квартира у нас общей площадью 22 квадратных метра там прописана 10 человек трое взрослых и 7 детей у нас с мамой разные семья. Дадут ли нам две квартиры и какой площади они будут. Сколько положено на одного человека площадь квадратных метров.

Наш дом идёт под снос. Квартира наша не приватизирована. Общая площадь квартиры 47 кв. метров. Прописано 4 человека. Какую площадь должны нам предоставить в новой квартире?

м.состав семьи 5 взрослых и 4 детеи все прописаные мы стоим всоциальнои очереди на улудшение и расширение жилья какую жил площадь нам предоставит админестрация если учитывать санитарные нормы.

Дом был снесен. Квартира была приватизирована только на меня. Но так же была прописана в квартире дочь. За квартиру получена компенсация. Должны ли дочери предоставить квартиру. Она до сих пор прописана в доме который уже снесли. Спасибо.

Наша семья на данный момент живет и проживает в Крыму. Хотим купить квартиру в Подмосковье. Какой площади должна быть квартира что бы прописать всех членов семьи? 2 взрослых и 2 детей. И возможно ли воспользоваться программой помощи государства молодым семьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире общей площадью 57 кв.м прописаны 3 человека (муж, сын, мать мужа). дом собираются сносить. Скажите пожайлуста какую площадь предоставят, если квартира не приватизирована. Возможно ли получение двух однокомнатных квартир.

У Меня такой вопрос, наш дом призван авареинным жильём, площадь квартиры составляет 37 кв. м, две комнаты, я являюсь собственником квартира, квартира приватезирована, в квартире прописаны 3 человека, это Я, Жена и маленькая дочь, жена беременна со вторым ребёнком, на УЗИ сказали что будет мальчик, дети будут разнополые, какую площадь должны нам предоставить при расселении нас из авареинного жилья в новостройке? В Администрации Нам сказали, что предоставят столько же кв, сколько в аварийном жилье, так ли это?

Как быть в нашей ситуации: Есть в собственности 4-х комнатная квартира 74,3 кв. м-общая площадь. Собственников 3 чел. (2 Взрослых, 1 ребенок)

У одного из них в собственности 1/2 доля.

У второго 1/6

У третьего 1/3 (и он несовершеннолетний).

Всего прописано в квартире 5 чел, из них 2-ое несовершеннолетних детей, один из которых собственник 1/3 доли. Хотим продать квартиру и купить двухкомнатную меньшей площадью. Жить там будет семья из 4-х человек (двое взрослых, двое детей, один из которых собственник 1/3 доли в продаваемой квартире. Какую минимальную площадь квартиры мы должны приобрести, чтобы органы опеки дали свое согласие. В деньгах мы ограничены т.к. деньги от проданной 4-х комнатной квартиры мы будем делить на две семьи. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение