Как получить декретные после работы на ИП всего 3,5 месяца и без предыдущего трудового стажа в 5 лет?

• г. Волгоград

У меня уже 39 неделя беременности, дикретные до сих пор не получила, работала правда официально всего 3,5 месяца у ИП, до этого 5 лет не работала, подскажите пожалуйста, есть ли у меня вариант получить декретные от работодателя или нужно куда-то ещё обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А Вы предоставляли работодателю больничный по беременности и родам? Заявление писали?