Процесс выбора нового генерального директора в ООО со сменой учредителей

• г. Якутск

Создано ООО учредителей 4 чел.1 чел 50% (Ген. директор) 2 чел 25% 3 чел 20% 4 чел 5% 2 ч 3 ч 4 ч хотят сменить ген. директора 1 ч против. Доли ровны. Как избрать директора.

Ответы на вопрос (1):

С таким раскладом голосов переизбрать генерального директора невозможно, так как ни у одной стороны нет большинства.

Вариантов два: исключить первого участника из состава учредителей через суд или изменить процентное соотношение голосов путем внесения дополнительных взносов в уставной капитал.