Оформление выхода ген. директора из состава учредителей ООО и продажа доли третьему лицу - заполнение формы 14001

• г. Сургут

В ООО 2 учредителя, один из них ген. директор. Ген директор желает выйти из состава учредителей, при этом нашлось третье лицо желающее купить долю перешедшую к ООО после выхода учредителя-Ген. директора. Сделка ненотариальная т.к продажа доли принадлежащей ООО третьему лицу. Вопрос как все это оформить и какие листы формы 14001 нужно заполнить в связи с: 1 Сменой директора; 2) переходом доли учасника к ООО; 3) продажей этой доли ООО третьему лицу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Во-первых Вам необходимо будет подавать две формы 14.

В первой форме будет смена генерального директора и выход участника, переход доли обществу.

Во второй форме будет распределение доли с общества на нового участника, который эту долю желает приобрести.

Первым делом посмотрите разрешен ли уставом выход участника из общества, ну и еще доля должна быть оплачена. Если разрешен и доля оплачена, то участник, который хочет выйти подает заявление, в котором сообщает о своем желании на выход и выплату ему действительной стоимости доли на имя директора. Потом решение участника о том, что другой уходит и доля переходит обществу и о смене директора.

В первой форме лист Г заявления ставим галочку прекращение прав на долю (пишем участника, который выходит) и далее заполняем все данные.

Лист З в 2х вариантах один на прекращение полномочий (заполняем на бывшего директора) и 2й вариант - возложение полномочий (заполняем на нового директора),

лист Л приобретение доли п. 1.1 ставим галочку - доля (это конечно, если Вы всю доля одному человеку продаете, а если часть доли, то ставим соответственно часть доли) и далее заполняем п. 1.2, 1.3, 5.1, 5.2. Данную форму у нотариуса заверяет новый директор.

Третье лицо пишет заявление с просьбой о вступление в общество и намерением приобрести долю в желаемом размере на имя директора. Участник рассматривает заявление и решает продать долю общества третьему лицу (тут подробно расписывается на какую долю и за какую цену) и определить дату оплаты денежных средств за долю, с лицом составляется договор купли продажи доли. После этого денежные средства вносятся.

В 14-й форме на 2й этап заполняем следующие листы:

лист Г заявления ставим галочку возникновение прав на долю (на нового участника) и далее заполняем все данные.

лист Л приобретение доли п. 3.1 ставим галочку - доля и далее заполняем п. 3.2, 3.3, все остальное пустое. Данную форму у нотариуса заверяет новый директор.

Формы 2 потому как факт перехода к обществу доли от вышедшего участника вступает в силу для третьих лиц с момента его гос. регистрации.

Только внимательно читайте формы и документы, чтобы не было отказов.

Спросить
Пожаловаться

Какие страницы формы 14001 нужно заполнить (по стринично тит лист. И др.) при выходе одного учредителя из состава ООО (он же директор) директором остается, всего учредителей 2 (физические лица) долю оставляет обществу без распределения. Спасибо.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какие страницы формы 14001 нужно заполнить при выходе одного учредителя из состава ООО (он же директор) директором остается, всего учредителей 2 (физические лица) долю оставляет обществу без распределения. Спасибо.

Вопрос: При регистрации ООО 3 учредителя и 1 ген. директор (он не входит в состав учредителе). в форме Р 11001 лист Н заполняется на каждого? И на генерального директора и на учредителей? Все будут заявителями? И что указывать на листе Н? какую цифру. (Учредители физ. лица!)

Один из учредителей ООО хочет выйти из состава. При этом второй учредитель покупает половину его доли, а половину покупает третье лицо. Как оформить выход учредителя и какие документы необходимо составить, нужно ли регистрировать изменения в учредительные документы?

В ООО был один учредитель и Ген. директор в одном лице. Он умер. Наследников 4 человека. Подскажите, пожалуйста, какую форму надо заполнить для подачи в налоговую? Смена Ген. директора - это форма 14001. А смена учредителей какую форму надо заполнить? Спасибо.

При увеличении уставного капитала ооо (при одном учредителе) за счет входа ген. директора в участники ооо и изменении данных (паспортные данные учредителя и директора и смена юр.адреса) заполняется две формы 13001 и 14001 какие листы нужно заполнять в форме 13001 на старого учредителя и на директора, который становится учредителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

В ООО один участник (учредитель), он же директор.

Как одновременно в ООО сменить директора, участника и название?.

Может проще оставить участника, а третье лицо решением единственного участника ООО сделать директором (который придет со своим уставным капиталом) и при этом еще поменять название ООО?

Какие формы при этом заполнить нужно? Р 14001 или Р 13001?

Какой порядок в связи с новыми изменениями в ФЗ об "ООО"

Заранее спасибо.

Учредитель ООО подал заявление о выходе из состава ООО он же является директором. Часть Доли в уставном капитале продает другому учредителю, другую часть третьему лицу. Какие документы нужно оформить при выходе участника из ООО, продаже доли и на переизбрание директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение