Начальник отказывается визировать мой рапорт на увольнение, что делать?

• г. Оренбург

Я написал рапорт на увольнение, но начальник рапорт не визирует и говорит, что работай до августа. В отделе кадров управления рапорт не принимают без визы начальника. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам в таком случае надо послать его по почте заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Я младший инспектор отдела охраны УФСИН. Написала рапорт на увольнение за две недели, мне его подписал непосредственный начальники начальник отдела кадров, но начальник колонии не подписал, а сказал обязана отработать месяц. Что мне делать.

Работаю в государственном учреждении, при увольнении столкнулась с проблемой, непосредственный начальник не подписывает заявление. Прочитав ТК, выяснила, что могу зарегистрировать заявление в отделе кадров и спокойной отрабатывать 14 дней и уходить. Но начальник отдела кадров не принимает и не регистрирует заявление, аргументируя свои действия внутренним приказом предприятия, согласно которому заявления в отдел кадров не принимаются без подписи непосредственного начальника. Т.е. мое заявление даже не принимают, не регистрируют. Вариант с заказным письмом тоже не поможет, письмо также уйдет непосредственному начальнику и пропадет. Можно ли как-то указать на то, что данный приказ, на который ссылается начальник отдела кадров, нарушает ТК РФ? Можно ли решить этот вопрос без суда?

Месяц назад получил уведомление о возможном сокращении или увольнении сотрудников овд. Сейчас решил уволиться, написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт отдал начальнику отдела полиции. Я так понимаю рапорт я сам должен отнести в отдел кадров, но начальник сказал что сам отдаст рапорт в отдел кадров. Сказал что отработки 30 дней. Больше я рапорт этот не видел. Как мне быть? И сколько отработки по закону?

Ситуация такая: работодатель принял решение о реорганизации отдела путем присоединения к существующему управлению. Начальник отдела беременная, в управление выводится ставка главного специалиста и заместителя начальника управления. На должность заместителя начальника управления приглашается сторонний человек, должность главного специалиста предлагается бывшему начальнику отдела. Если она, будучи беременной отказывается, какие права у работодателя и каков порядок сокращения ставки начальника отдела?

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию из МВД, отдал этот рапорт начальнику, он сказал что начальник отдела кадров сейчас в отпуске, придёт только через месяц (у нас в отделе штат ОК-одна боевая единица), потом ей отдаст мой рапорт, ВОПРОС:

С какого момента считается 1 месяц до увольнения? В рапорте я указал дату подачи-05.08.2022 г. Но начальник никаких надписей или подписей своей рукой в рапорте моем не писал, то есть мой рапорт сейчас просто лежит в его кабинете.

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае написан рапорт на перевод, подписан всеми, все кроме начальника УМВД города поставили визу что согласны, начальник УМВД города поставил визу что не согласен, рапорт генерал не подписал из за этой визы. Сейчас планирую снова этот же рапортотдать на подпись генералу. Какой срок действия рапорта? Или его нужно заново переписать? В настоящее время конец августа.

Написал заявление об увольнении по собственному желанию. Директор поставил свою визу. Нужна ли на заявлении виза начальника отдела (требует отдел кадров)? Заранее спасибо.

Работаю на крупном предприятии. Написал заявление на увольнение 22 числа. Заявление подписали мои непосредственные начальники (начальник цеха и начальник управлени). В заявление написали: с обработкой 2 недели. Отнёс заявление в отдел кадров на подпись работодателя 29-ого числа. Мне сказали, что отработка начинается с 29. Правы ли они? Необходимы ли тогда подписи моих начальников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение