Перенос судебного заседания из-за отсутствия истца - присутствие ответчика и оформление протокола

• г. Саранск

Судебное заседание было перенесено по причине неявки истца. Присутствовал ответчик. Протокол оформляется? Ответчик где-нибудь расписывается?

Ответы на вопрос (5):

Нет, нигде. Кроме, как за получение повестки или уведомления на следующее судебное заседание.

Я истец. Мои интересы представляет юрист. На сайте суда по нашему делу написано, что оно перенесено из-за неявки истца, получается из-за неявки нашего юриста. Юрист утверждает, что приходила. А секретарь говорит, что нет. Как мне разобраться в данном вопросе?

Интересный вопрос! Если честно, то с такой ситуацией сталкиваюсь впервые! Вам нужно сходить в суд и ознакомиться с протоколом судебного заседания. Там будет отражено из-за чего откладывалось заседание.

Данные на сайте суда оформляются скорее всего в соответствии с протоколом. Или лучше уточнить у секретаря?

Говорю же: ознакомьтесь с протоколом! Я склонен думать, что Ваш юрист что-то не договаривает.