Перенос судебного заседания из-за отсутствия истца - присутствие ответчика и оформление протокола

• г. Саранск

Судебное заседание было перенесено по причине неявки истца. Присутствовал ответчик. Протокол оформляется? Ответчик где-нибудь расписывается?

Ответы на вопрос (5):

Нет, нигде. Кроме, как за получение повестки или уведомления на следующее судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Я истец. Мои интересы представляет юрист. На сайте суда по нашему делу написано, что оно перенесено из-за неявки истца, получается из-за неявки нашего юриста. Юрист утверждает, что приходила. А секретарь говорит, что нет. Как мне разобраться в данном вопросе?

Спросить
Пожаловаться

Интересный вопрос! Если честно, то с такой ситуацией сталкиваюсь впервые! Вам нужно сходить в суд и ознакомиться с протоколом судебного заседания. Там будет отражено из-за чего откладывалось заседание.

Спросить
Пожаловаться

Данные на сайте суда оформляются скорее всего в соответствии с протоколом. Или лучше уточнить у секретаря?

Спросить
Пожаловаться

Говорю же: ознакомьтесь с протоколом! Я склонен думать, что Ваш юрист что-то не договаривает.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз могут переносить заседание суда (мировой судья, иск о неосновательном обогащении, до 50 тыс. руб.), если на первом заседании истец присутствовал, ответчик - нет. Второе и третье - истца и ответчика нет. Переносы - по причине неявки истца и ответчика.

Спасибо!

Уважаемые юристы! Какие меры можно применить к ответчику за неоднократную неявку в суд? Сколько раз судья может переносить судебное заседание? Может ли судья вынести судебное решение по делу в отсутствии ответчика, который не является на судебные заседания, намеренно не получает повестки в суд не являясь и за телеграммой - приглашением истца? Сколько времени ответчик может избегать явки на судебное заседание и не информировать суд о причинах своей неявки? Как поступить истцу чтобы получить, наконец, решение суда в таком случае? Благодарю за ответ.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Судебное заседание было назначено, но ни повестку, ни как по другому ответчик не был уведомлен об этом. О том, что судебное заседание перенесено на другое время стало ясно из протокола первого заседания.

Может ли суд отложить заседание по причине неявки истца, если в первый раз оно было отложено по причине неявки ответчика, а истец расписался в получении судебной повестки?

Подала иск в суд. Дважды было назначено заседание и перенесено по причине неявки истца. Ни об одном из заседаний суда не уведомили. Информацию о движении дела сообщают постфактум. Куда жаловаться?

Истец получил повестку и прибыл в судебное заседание.

Однако судья сообщил истцу, что ответчик не прибыл в

судебное заседание (позвонил по телефону, сослался больным).

Судебное заседание перенесено.

Вопрос: сколько раз может быть перенесено судебное заседание?

Каковы действия истца в такой ситуации?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в гражданском деле следующая:

1) 1 судебное заседание: истец и ответчик явились

2) 2 судебное заседание: истец и ответчик явились, вызывается 3-е лицо

3) 3 судебное заседание: истец, уведомленный о явке, сообщил о причине неявки и не явился на заседание, ответчик явился, 3-е лицо, уведомленное о явке-не явилось без объяснение причин

4) 4 судебное заседание: истец, уведомленный о явке, сообщил о причине неявки и не явился на заседание, заявив о рассмотрении в его отсутствии, ответчик, уведомленный о явке не явился без объяснение причин, 3-е лицо явилось на заседание,

5) назначено 5-ое заседание

Может ли истец повторно просить о рассмотрении в его отсутствии (п.5 ст. 167 ГПК)? НЕ будет ли неявка истца основанием для оставления заявление без рассмотрения по ч.8 ст.222 ГПК, если он не явится в 3 раз, но будет просит рассматривать в его отсутствии?

Обязан ли суд вынести решение не зависимо от того явятся на судебные заседания ответчик и 3-е лицо или нет?

Было судебное заседание в районном суде - гражданский процесс.

Нами (стороной истца) был получен протокол судебного заседания.

Реальное содержание заседания и представленный судом протокол очень сильно различались. Ввиду этого обстоятельства мы подали замечания по протоколу судебного заседания.

На том судебном заседании нами велась разрешенная судом аудиозапись.

Соотвественно было подано ходатайство на приобщение аудиозаписи того судебного заседания на CD к материалам дела, представлена распечатанная собственная версия протокола заседания, изготовленного на основе этой аудиозаписи.

Судом аудиозапись на CD была не принята, получен отказ на удостоверение замечаний по протоколу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение