Как правильно оформить передачу 600 000 рублей за 1/4 доли в 3-комнатной квартире?

• г. Воронеж

Бывший муж собирается выплатить мне сумму за мою 1/4 доли в квартире (3-х комнатная) в размере 600 000 р. Как оформить передачу денег правильно?

Ответы на вопрос (4):

Соглашением о разделе совместно нажитого имущества и распиской.

ПРичем здесь соглашение о разделе, когда уже доли определены, имущество поделено.

Идете к нотариусу, составляете куплю продажу, вот и всё., деньги по расписке получаете..

Опять пишут, Лучше сделать нотариально"..., да не лучше, закон обязывает нотариально оформлять и по другому никак долю не продать бу мужу..

Что за юристы пошли...

Нужно это делать при юристе или натариусе?

Соглашение лучше сделать нотариально.