Мне 14 лет можно ли мне заказать страйкбольное оружие.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правила страйкбола. Согласно правил, основными требованиями, предъявляемыми к игроку, являются: Возраст не менее 18 лет. Но если решит команда-: В команду допускаются лица, достигшие 14 летнего возраста с обязательным извещением родителей или законных опекунов о согласии в форме собственноручно написанной расписки с приложением копии паспорта.

Страйкбольную игрушку с дульной энергией до 3 Дж купить как несовершеннолетний вы можете. Но ходить с ней повсюду не рекомендуется.

Федеральный закон «Об оружии»:

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

"Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются. Форма указанного заключения и порядок его выдачи устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия. "