Возможна ли регистрация автомобиля в Санкт-Петербурге, если новый собственник юридическое лицо зарегистрированное в Москве?

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли регистрация автомобиля в Санкт-Петербурге, если новый собственник юридическое лицо зарегистрированное в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не возможна. Если только у юр.лица в Питере оформленный филиал, ведущий самостоятельную хоз.деятельность и он является покупателем машины.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд обращаться, если ответчик юридическое лицо, зарегистрированное по адресу: г. Санкт-Петербург Ул.Матроса Железняка дом 57

Автомобиль поставлен на учет в Санкт-Петербурге. Находится в Москве. Можно ли его снять с учета для продажи в Москве? Если нет, то может быть пройти в Москве осмотр, а в Санкт-Петербург везти только документы? Собственник прописан в Санкт-Петербурге, находится в Москве на учебе.

Примут ли заявление в ЗАГСе Санкт-Петербурга/ зарегистрируют ли брак с гражданинином РФ, постоянно зарегистрированном в Санкт-Петербурге, если у меня постоянная регистрация в другом городе РФ?

Приехали в Москву из Петербурга. Живем и работаем по временной регистрации. С автомобиля, припаркованного в Москве (зарегистрирован, естественно по месту постоянного проживания в Петербурге) сняли номера. В ГИБДД на вопрос о том, можно получить новый номер в Москве ответ-нет. На вопрос-как добираться в Петербург для получения номера без какого-либо номера-ответ:"Ваши проблемы".

Что делать?

11 ноября попала в очень неприятную ситуацию. Купила билеты Хабаровск-Москва-Санкт-Петербург., Санкт-Петербург-Москва-Хабаровск. Вылет из Санкт-Петербурга был назначен на 8.11.2015. Но я заболела. 6 ноября я покупаю новый билет из Санкт-Петербурга. На что мне представитель авиакомпании Аэрофлот говорит, что я просто могу не приехать на регистрацию 8 ноября. Я прилетаю в Москву 11 ноября и у стойки регистрации узнаю, что мой билет аннулирован. Предложили купить новый билет стоимостью 34000. Как я могу вернуть свои деньги?

Езжу в Москве по генеральной доверенности с правом продажи на автомобиле, зарегистрированном в г. Санкт - Петербург. Могу ли я в Москве по месту прописки снять с учёта или перерегистрировать автомобиль на себя? Или для данной процедуры придётся ехать в Санкт-Петербург?

Документ, подтверждающий факт внесения записи в ЕГРЮЛ/ЕГРИП – это свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 г. (форма Р 57001) или свидетельство о регистрации юридического лица которое выдано регистрационной палатой Санкт-Петербурга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недееспособный инвалид дцп сын прописан в санкт-Петербурге. Опекун Мама. У матери Прописка в Москве. Проживают они совместно но в съемной квартире ближе к Работе мамы. Опека Санкт Петербурга требует предоставить временную регистрацию по месту проживания сына. Выплаты и пенсию опекун получает из Санкт-Петербурга. Опека Москвы не понимает для чего необходима временная регистрация опекаемого, они и так готовы поставить на временный учёт опекаемого по договору найма квартиры. Насколько правомерно требование опеки Санкт Петербурга по предъявлению временной регистрации опекаемого, и возможно ли грамотно пояснить опеке Санкт Петербурга что правомерности требования временной регистрации опекаемого нет по закону.

Можно ли эксплуатировать легковой автомобиль, состоящий на учете в ГИБДД г. Калининграда обл., по доверенности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (я здесь прописан постоянно) если:

1. регистрация автомобиля проведена на физическое лицо;

2. регистрация автомобиля проведена на юридическое лицо, т.е. частное предприятие, а я являюсь его представителем в этом регионе.

Какие необходимо иметь документы?

Заранее благодарю, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение