Возможна ли отсрочка или выдача военного билета 18-летнему родителю двух детей, одному из которых 2 года, а другому - год? Если да, то на какой срок?

• г. Калининград

Мне исполнилось 18 лет у меня двое детей одной 2 года другой год могут ли мне дать военный билет или отсрочку если да? То на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка по семейному положению

Отсрочка по этому основанию предоставляется, если гражданин (пп. "б" - "д", "и" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ):

1) занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе и не находящимся на полном государственном обеспечении, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать;

2) является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных их содержать;

3) имеет ребенка и воспитывает его без матери;

4) имеет двух и более детей;

5) имеет ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

6) имеет ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Если у детей есть трудоспособная мать - отсрочки не будет..