Как избежать восстановления срока принятия наследства перед судом, если до истечения осталось всего 2 дня?

• г. Южно-Сахалинск

Узнала о том, что натариус розыскивает родственников умершего, до истечения срока 6 мес. для принятия наследства осталось 2 дня... можно ли еще успеть что то сделать, чтобы не пришлось через суд востанавливать срок принятия наследства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу в оставшийся срок.

Натариус находиться в другом городе.

Напишите телеграмму, заказное письмо (сохраните квитанцию). Любой способ который подтверждает обращение к нотариусу.